Meissen Tabatière rectangulaire couverte... - Lot 14 - Pescheteau-Badin

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Meissen Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'intérieur du couvercle décoré d'une poule et oeufs dans un panier et fleurs. Monture en métal doré. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 8,5 cm.