CHANTILLY Quatre assiettes plates, deux assiettes... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
CHANTILLY Quatre assiettes plates, deux assiettes à potage et deux jattes à bords contournés en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu dit à la brindille. Marquées : trompe de chasse en bleu. XVIIIème siècle. D. 24 cm (assiettes) et 20 cm (jattes) Eclats et rayures d'usage.