DELFT Beurrier rond couvert à décor polychrome... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 450EUR
DELFT Beurrier rond couvert à décor polychrome et or de campements animés, cerceaux en relief à fond rouge rehaussés de guirlandes de feuillage. XVIIIe siècle. L. 12 cm. La prise du couvercle et une anse recollées.