Aprey Petite caisse à fleurs carrée en faïence... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
Aprey Petite caisse à fleurs carrée en faïence à décor polychrome de paysages et oiseaux sur terrasses dans quatre cartouches cernés de rinceaux rocaille en pourpre sur fond imitant le tissu, les pieds soulignés de palmes et feuillage. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, L. 6 cm.