Moulins Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
Moulins Assiette en faïence à décor polychrome dit à la campanule en plein d'un Chinois assis sous une ombrelle près d'une longue tige fleurie, un oiseau et un dragon en vol. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Deux petits éclats.