Moulins Assiette à bord contourné à décor... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
Moulins Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre de deux colombes dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille fleuris, l'aile décorée d'ornements rocaille, volatiles et papillons, filet jaune sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Un petit éclat et égrenures.