Moulins Petite assiette à bord dentelé en... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Moulins Petite assiette à bord dentelé en faïence à décor polychrome en plein d'un oiseau fantastique posé sur un perchoir, un dragon et un papillon en vol, rochers et plantes sur le bord. XVIIIe siècle. D. 22 cm.