Rouen Compotier à bord contourné en faïence... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Rouen Compotier à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un Chinois et d'une pagode dans un paysage lacustre, papillon, canard et branches fleuries. XVIIIème siècle. D. 26 cm. Trois éclats au revers et égrenures.