Importante coupe en forme de corne en verre... - Lot 244 - Pescheteau-Badin

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Importante coupe en forme de corne en verre gravé de rinceaux ornée de trois frises en argent émaillé polychrome à sujet mythologique supportée par un aigle en argent doré et ciselé reposant sur une base ovale à deux degrés, un en verre et un autre en argent émaillé polychrome. Travail étranger du XIXème siècle. (Petits accidents)