Chine Potiche de forme balustre en porcelaine... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
Chine Potiche de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de femmes chinoises et enfants dans le jardins d'un palais, galon sur la base, rubans, rouleaux et pierres sonores sur le col. XIX siècle. H. 35 cm Le couvercle manquant, quelques usures.