Chine Vase en porcelaine à large panse et... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 10 100EUR
Chine Vase en porcelaine à large panse et col cylindrique évasé, à décor polychrome des émaux de la famille rose dit mille-fleurs de semis de fleurs et feuillage, l'intérieur du col et la base à fond bleu turquoise. Marque Qianlong apocryphe en cachet en rouge. XIX siècle. H. 35 cm.