César BALDICCINI, dit CÉSAR (1921-1998) Pouce,... - Lot 11 - Pescheteau-Badin

Lot 11
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 21 000EUR
César BALDICCINI, dit CÉSAR (1921-1998) Pouce, 1989 Épreuve en cristal, signée, numérotée 143/300, édition Baccarat. H. 42 cm Nous remercions Denyse Durand-Ruel qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle figurait dans ses archives sous le n°3984.