CERAMIQUE ELCHINGER Vase en céramique à corps... - Lot 78 - Pescheteau-Badin

Lot 78
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 150EUR
CERAMIQUE ELCHINGER Vase en céramique à corps conique polylobé émaillé jaune à l'intérieur et noir à l'extérieur. Signé. H. 26 cm - D. 27 cm On y joint une coupe en céramique crème à décor incisé et émaillé noir à l'intérieur. Signée Vallauris. H. 9 cm - D. 22,5 cm