Savone Paire de coupes sur piédouche à bord... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Savone Paire de coupes sur piédouche à bord ajouré en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'une d'un amour sur un rocher et sur l'autre d'une forteresse, l'aile décorée de papillon, volatile et maisons dans des médaillons. Marquées : écu en bleu. XVIIIe siècle. D. 30 cm Restaurations.