Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR

Faenza
Coupe crespina en majolique à décor bleu et ocre a compendiario au centre d'un amour sur une terrasse cerné de palmes en ocre et bleu alternées.
Fin du XVIe siècle, vers 1580-1600.
D. 27 cm.
Trois éclats sur le bord.