Alcora Petite terrine couverte en faïence... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Alcora
Petite terrine couverte en faïence en forme de perdrix sur une base circulaire, à décor polychrome.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIX siècle.
H. 16 cm, L. 18 cm.
Accident au couvercle et éclats à la tête.