Manises Coupe circulaire en faïence à décor... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Manises
Coupe circulaire en faïence à décor rouge lustré sur fond chamois d'un pardalot parmi des oeillets.
XVIIIe siècle.
D. 38,5 cm.