Delft Bol à pans octogonal en faïence à... - Lot 337 - Pescheteau-Badin

Lot 337.1
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 850EUR
Delft
Bol à pans octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu de volatiles et fleurs dans le style chinois.
XVIIème siècle.
H. 10 cm., D. 16 cm.
Un petit éclat sur le bord supérieur et un infime cheveu.