Delft Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 342 - Pescheteau-Badin

Lot 342
Got to lot
Estimation :
120 - 150 EUR
Delft
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu en plein d'un couple dans un parc devant une église.
XVIIIe siècle.
D. 22,5 cm.
Petits éclats.