Westerwald Chope en grès de forme cylindrique... - Lot 346 - Pescheteau-Badin

Lot 346
Estimation :
400 - 600 EUR
Westerwald Chope en grès de forme cylindrique à décor en relief rehaussé en bleu et manganèse d'aigles bicéphales, rinceaux feuillagés et motifs de pointes de diamants. Le couvercle en étain monogrammé C.L.S.H. XVIIe siècle. H. 20 cm. Léger enfoncement du couvercle.