Ardus ou Sud-Ouest Bouteille ovoïde en faïence... - Lot 348 - Pescheteau-Badin

Lot 348
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Ardus ou Sud-Ouest Bouteille ovoïde en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription A. Argentinae dans un bandeau cerné de rinceaux feuillagés, godrons simulés sur la base. XVIIIe siècle. H. 26 cm. Restaurations au col.