Lot 348
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR

Ardus ou Sud-Ouest
Bouteille ovoïde en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription A. Argentinae dans un bandeau cerné de rinceaux feuillagés, godrons simulés sur la base.
XVIIIe siècle.
H. 26 cm.
Restaurations au col.