Midi Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 377 - Pescheteau-Badin

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Midi Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois debout près de vases et gobelets, l'aile décorée de tertres fleuris. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Egrenures.