Moustiers Deux plats ovales à bord contourné... - Lot 390 - Pescheteau-Badin

Lot 390
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 250EUR
Moustiers Deux plats ovales à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois fumant la pipe et musiciens sur des terrasses, tiges fleuries et volatiles sur l'aile. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. L. 33 cm.