Moustiers Deux assiettes à bord contourné... - Lot 396 - Pescheteau-Badin

Lot 396
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Moustiers Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un couple de Chinois près d'un feu sur une terrasse, trois perruches sur l'aile. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. D. 25 et 26 cm. Eclats restaurés sur l'aile.