Marseille Trois tasses et une soucoupe dont... - Lot 408 - Pescheteau-Badin

Lot 408
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Marseille Trois tasses et une soucoupe dont deux en faïence et une en porcelaine, la soucoupe en faïence à décor de fleurs. XVIIIe siècle. H.7 cm, D. 13 cm. Une tasse en faïence restaurée, une autre avec fêlure.