Rouen Bannette rectangulaire à pans coupés... - Lot 460 - Pescheteau-Badin

Lot 460
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Rouen Bannette rectangulaire à pans coupés en faïence munie de deux anses, à décor polychrome de quatre Chinois sur une terrasse devant un pont, rochers fleuris sur les bords. XVIIIe siècle. L. 35 cm. Une anse restaurée.