Nevers Plat rond à godrons en relief en... - Lot 481 - Pescheteau-Badin

Lot 481
Estimation :
200 - 300 EUR
Nevers Plat rond à godrons en relief en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé dans le style a compendiario d'un amour centaure au centre et d'une guirlande de feuillage sur l'aile. XVIIème siècle. D. 30,5 cm. Une fêlure.