Broche de forme ronde en or jaune 750 millièmes... - Lot 421 - Pescheteau-Badin

Lot 421
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Broche de forme ronde en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude ronde entre des lignes de diamants taillés en rose, émeraudes et filet d'émail figurant un décor rayonnant. (Egrisures et manques à certaines pierres). Travail français de la fin du XIXème - début du XXème siècle. Hauteur : 3,3 cm Poids brut : 14,5 g