Frankenthal Tasse à thé et sa soucoupe à... - Lot 9 - Pescheteau-Badin

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Frankenthal Tasse à thé et sa soucoupe à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse. Marquées : CT couronnés en bleu. XVIIIème siècle. H. 5 cm , L ; 12,5 cm. Un petit éclat sur le bord de la soucoupe.