Meissen Tasse couverte en porcelaine à décor... - Lot 22 - Pescheteau-Badin

Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 500EUR
Meissen Tasse couverte en porcelaine à décor polychrome et en relief de guirlandes de fleurs, guirlandes de feuillage et rubans, l'anse ornée de perles en relief, la prise du couvercle en forme de graine. Marquée : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini. Fin du XVIIIe siècle. H. 10,5 cm.