Meissen Cafetière couverte en porcelaine... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Meissen Cafetière couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons sur fond bleu turquoise, la prise du couvercle en forme de fleurs. Marquée : épées croisées et étoile en bleu. P2riode de Marcolini. XVIIIe siècle, vers 1780. H. 25 cm. Une très petite égrenure à la prise du couvercle.