Meissen Boite rectangulaire couverte en... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
Meissen Boite rectangulaire couverte en porcelaine à décor en bas-relief et polychrome de Chinois sur terrasses et volatiles. Marquée : épées croisées en bleu et n 17 10 en creux. Deuxième moitié du XIX siècle. L. 13 cm. Un petit éclat sur le bord du couvercle (0,3 cm de long)