Meissen Etui à aiguilles cylindrique en... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Meissen Etui à aiguilles cylindrique en porcelaine à décor polychrome de fruits sur fond de motifs d'écailles imbriquées en pourpre. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 10 cm. Accidents au bouchon.