Meissen Deux plats ovales en porcelaine... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Meissen Deux plats ovales en porcelaine à décor polychrome au centre d'oiseaux de fantaisie sur terrasse et bouquets de fleurs en camaïeu bleu. Marqués : épées croisées et point en bleu. XVIIIème siècle, vers 1770. L. 34 cm.