Chantilly Théière couverte en porcelaine... - Lot 36 - Pescheteau-Badin

Lot 36
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 2 800EUR
Chantilly Théière couverte en porcelaine tendre en forme de courge à décor polychrome Kakiemon de haies fleuries et écureuil. XVIIIème siècle. H. 9 cm, L. 15 cm. Prise du couvercle recollée, un petit éclat à l'intérieur du couvercle, un petit cheveu de cuisson au sommet de l'anse.