Chantilly Théière couverte en porcelaine... - Lot 38 - Pescheteau-Badin

Lot 38
Estimation :
700 - 800 EUR
Chantilly Théière couverte en porcelaine tendre en forme de courge à décor polychrome Kakiemon de haies fleuries et écureuil. XVIIIème siècle. H. 9 cm, L. 15 cm. L'anse restaurée, le couvercle est un remplacement d'époque postérieur.