Chantilly Deux gobelets et leur soucoupe... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 000EUR
Chantilly Deux gobelets et leur soucoupe à quatre pans en porcelaine tendre à décor Kakiemon de haies fleuries et phoenix. Marqués : trompe de chasse en rouge. XVIIIème siècle. H. 5 cm, D. 13 cm. Deux infimes égrenures sur le bord d'une soucoupe.