Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 600EUR
Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine tendre à décor à l'imitation du tissu de bandes à fond vert et or et peignés pourpre. Marqués : LL entrelacés en or, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1765-1770. L. 20 cm. L'écuelle cassée en deux et recollée.