Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 000EUR
Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome d'amours dans des paysages dans des réserves sur fond bleu nouveau. Marqués : LL entrelacés, lettre-date T pour 1772, marque du peintre Chabry. XVIIIe siècle, 1772. L. 19,5 cm.