Sèvres Corps de pot à sucre Hébert en porcelaine... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Sèvres Corps de pot à sucre Hébert en porcelaine tendre à décor polychrome de papillons, libellule, mouche et chenille. Marqué : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque du peintre Guillaume Noël. XVIIIe siècle, 1764. H. 6,4 cm.