Sèvres Gobelet litron en porcelaine tendre... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Sèvres Gobelet litron en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome d'un oiseau sur terrasse dans un paysage. Marqué : LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque du peintre Evans. XVIIIe siècle, 1767. H. 4,5 cm.