Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs, guirlandes de feuillage et rubans bleu céleste, le bord à fond bleu et or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date U pour 1773, marque du peintre Nicquet. XVIIIe siècle, 1773. H. 6 cm, D. 13,5 cm. Un petit éclat.