Sèvres Gobelet Bouillard en porcelaine tendre... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 220EUR
Sèvres Gobelet Bouillard en porcelaine tendre à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans une réserve cernée de rinceaux rocaille et fleurs en or sur fond petit verd. Marqué : LL entrelacés, lettre-date H pour 1761. XVIIIe siècle, 1761. H. 6 cm.