Sèvres Gobelet litron et soucoupe en porcelaine... - Lot 143 - Pescheteau-Badin

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Sèvres Gobelet litron et soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de guirlandes de feuillage. Marqués : LL entrelacés, lettre-date X et Y pour 1775, 1776. XVIIIe siècle, vers 1775. H. 6 cm, D. 12,5 cm. Un éclat restauré sur le gobelet.