Sèvres Compotier coquille en porcelaine... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Sèvres Compotier coquille en porcelaine tendre à décor polychrome de fleurs dans un médaillon sur fond jaune au centre et guirlande de fleurs sur le bord. Marqué : LL entrelacés, lettre-date KK pour 1787, marque du peintre Cyprien Hirel de Choisy. XVIIIe siècle, 1787. L. 22 cm. Restaurations.