Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome de semis de fleurettes cernés de rubans orangés et or imitant le tissu. Marqués : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque du peintre Capelle. XVIIIème siècle, 1784. H. 4,5 cm et D. 10,4 cm.