Sèvres Tasse à glace en porcelaine dure... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 700EUR
Sèvres Tasse à glace en porcelaine dure du service du Gobelet du Roi à décor polychrome de filets en bleu et rouge et de guirlandes de barbeaux et feuilles de mirte. Marquée : LL entrelacés, lettre-date NN pour 1791, marque du peintre M. XVIIIe siècle, 1791. Reprise de dorure sur le bord supérieur.