Paris Paire de vases de forme fuseau en... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Paris Paire de vases de forme fuseau en porcelaine reposant sur une base carrée, munis de deux anses en forme de griffons ailés à fond or, le col et la base à fond or, décor de guirlandes de fleurs en relief en biscuit blanc sur un fond bleu mat. Epoque Restauration. H. 35 cm. Un éclat restauré sur un col.