Sèvres Paire de vases en porcelaine par... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 5 800EUR
Sèvres Paire de vases en porcelaine par H. Lasserre à décor en grisailles d'attributs des quatre Saisons dans des réserves cernées d'attributs de jardinages et guirlandes fruits et fleurs sur fond vert. Marqués : Sèvres manufacture nationale France, et S DA 27. Signés H Lasserre d'apèrs Guy Loë. XXe siècle, vers 1927. H. 41 cm.