ORLEANS

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
ORLEANS
Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche représentant une jeune femme debout sur une base à ornements rocaille, portant un plateau rempli de fruits au sommet de la tête et un melon dans la main gauche. Manufacture de Gérault d'Areaubert. XVIIIè siècle. Petits éclats. H. 17 cm.